Procurar Atenuador MPO, Adaptador Ótico, Adaptador De Fibra óptica no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Adaptador de fibra óptica > Loopback de Atenuação de Fibra Óptica MPO

Loopback de Atenuação de Fibra Óptica MPO

Informação básica

Modelo:  MPO

Descrição do produto

N ° de Modelo: MPO Tipo: MPO / APC Forma Material: Quadrado Permitido Resistência à Tração: 100N <1000N Certificação: RoHS, ISO9001, IEC, Tlc, GV, Alcance Bainha Material: PVC Comprimento de Onda: 1310 / 1550nm Dimensão do Alojamento: 25.3 * 16.2 * 5.9 (mm) Atenuação: 1 ~ 20dB (Sm 1310/1550 Nm) Marca: koc Especificação: 25.3 * 16.2 * 5.9 (mm) Código HS: 85447000 Aplicação: Comunicação, Rede, Processamento de Dados Estrutura de Conexão: MPO (MTP) Permitida Pressão lateral: 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100mm) Núcleo: Multicore Marca: OEM Perda de retorno: 60dB (8 ° polimento) Tolerância de atenuação: ± 1dB (a 2-10dB), ± 10% (a 11- 20dB) Cor da capa: Preto, Verde, Amarelo Temperatura de operação: 0 ~ 75ºC Pacote de Transporte: 1PCS / Bag, Stantard Carton Package Origem: China Descrição: \ nMPO Loopback é usado para rede, ou teste de link óptico, toda a rede 40 / 100G. \ nO Loopback MPO que cumpre estritamente com a RoHS, não só atende aos critérios do TIA / EIA 604-5 e IEC 61754-7, mas também fornece especificações compactadas para um teste de Burn in e n Componente de rede. \ n \ n \ nCaracterísticas: \ nProjeto Habitação Pequena / Compacto \ nQSFP Disponível \ nCompatibilidade com RoHS \ n \ nAplicações: \ n \ nInfraestrutura do Centro de Dados \ nParalelas Paralelas \ nSistemas de Rede de Armazenamento e Fibre Channel \ n40G e 100Gbps \ n \ n \ nEspecificações:
Parameter Conditions
Operation Wavelength 1310/1550nm
Attenuation Tolerance ±1dB( at 2-10dB), ±10%( at 11-20dB)
Return Loss 60dB(8°Polishing)
Operating Temperature 0~75ºC
Attenuation 1~20dB(SM 1310/1550 nm)
Housing Dimension Height 5.9 mm/Length 25.3mm/Width 16.2mm
\ n \ nImagens: \ n \ n \ n \ n MPO Fiber Optics Attenuation Loopback \ n MPO Fiber Optics Attenuation Loopback \ n \ n \ n \ nNosso Sevice: \ nNós fornecemos todos os nossos produtos com alta qualidade, preços competitivos, prazo de entrega curto e excelentes serviços pós-venda. \ n \ nSobre a KOC \ nAshenzhen KOC Communication Co., Ltd. é especializada na fabricação de produtos de comunicação por fibra óptica. Nossos produtos abrangem desde os componentes básicos até os produtos finais, incluindo categorias ativas e passivas, como segue: Componentes básicos: kits de conectores, kits de adaptadores, kits de atenuador. \ N \ nProdutos passivos: conector, atenuador, patch cord, ODF e gabinete . \ n \ nProdutos ativos: Conversor de mídia, Conjuntos transmissores e receptores, como montagem de diodo laser, montagem PD e PIN / TIA, submontagens como TOSA, ROSA, BOSA. \ n \ nFTTH Sistema: Gpon: OLT, ONU , PLC \ n \ nHeadquarter localizado em Shenzhen, China, temos empresas do ramo, representantes e distribuidores na Europa, América, Oriente Médio, Sul da Ásia. Os produtos KOC são bem aceitos e vendidos nessas áreas. \ N MPO Fiber Optics Attenuation LoopbackMPO Fiber Optics Attenuation Loopback \ n \ n \ n \ n \ nObrigado para visualização! \ n \ nSinta-se à vontade para nos contactar caso tenha dúvidas! \ nBem-vindo ao nosso site: http://www.koc.com.cn MPO Fiber Optics Attenuation Loopback \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n MPO Fiber Optics Attenuation Loopback

Grupo de Produto : Adaptador de fibra óptica

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Premium Related Products