Procurar Atenuador MPO, Atenuador De Fibra óptica MPO, Atenuador óptico MPO no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Atenuador da fibra óptica > Atenuador de Fibra Óptica Masculino-Fêmea FC / APC

Atenuador de Fibra Óptica Masculino-Fêmea FC / APC

Informação básica

Modelo:  FC/APC

Descrição do produto

N ° de Modelo: FC / APC Tipo: Fibra monomodo Forma do Material: Fio Redondo Resistência à Tração: <100N Certificação: RoHS, UL, CE, ISO9001 Material da Capa: PVC Modo: Fêmea-Macho Material do Invólucro: Metal Especificação: CE HS Código: 90138090 Aplicação: Comunicação, Sensor, Medicina Estrutura de Conexão: FC / APC Permitido Pressão Lateral: 100 (N / 100mm) Núcleo: Núcleo Único Marca: Koc Atenuação: 0 ~ 30dB Tampa de Poeira Cor: Verde Marca: koc Origem: Guangdongshenzhen \ n Descrição do Produto \ nAtualmente Atenuador \ nTipo de Plugue Atenuador Fixo \ n \ nIntrodução Breve \ nA atenuador fixo do tipo plug-in está conectado a um conector em uma extremidade e conecta um adaptador na outra extremidade lts atenuação é fixa, não ajustável e periódica; atenuador é usado principalmente para reduzir a potência óptica para o valor alvo em links ópticos lt vem em diferentes tipos, incluindo SC, LC, FC, ST e MU Com base na forma de forma de ponteira também pode ser classificado como PC e APC com 8 graus tipo atenuação de produtos está em execução ge de 0 a 30dB, que são todos aplicáveis ​​para sinal óptico com comprimento de onda variando de 1.250nm a 1.600nm e período; \ n \ n \ nCaracterística \ n1 & período; Ponteira de cerâmica de alta qualidade \ n2 & período; Excelente IL e alta perda de retorno \ n3 & período; e durabilidade \ n4 & período; Estabilidade de alta temperatura \ n5 & período; Todas as peças compatíveis com ROHS \ n6 & período; Aompliant com Telcordia-GR-910-CORE & período; \ n \ nAplicações \ n1 & período; Terminação de dispositivo ativo \ n2 & período; Equipamento de teste \ n3 & período; rede \ n4 & período; Rede de processamento de dados \ n5 & período; Rede de telecomunicações \ n6 & período; CATV, LAN, WAN \ n \ nVantagens: \ nConteúdo do belli \ nValor Independente \ nCorrespondabilidade & muito mais de 100nw & rpar; \ nEstrutura simples e confiável \ nAmbientalmente estável \ n \ nSPECIFICAÇÕES

ITEM
Parameter
Single-mode Multi-mode
Test wavelength 1310nm, 1550nm 850nm
Return Loss UPC≥50.0dB,APC≥60.0dB ≥35.0dB
Bandwidth 1250~1650nm
Insertion Loss range 0~30dB
Attenuation tolerance value 0~5dB,±0.5dB
5~30dB,±10%
Repeatability ≤0.10dB
Interchangeability ≤0.20dB
Durability ≤0.20dB typical change,1000 mating
Optical power endurance ≤200mW
Operating Temperature -20ºC to +70ºC
Storage Temperature -40ºC to +85ºC

Grupo de Produto : Atenuador da fibra óptica

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres