Procurar Atenuador MPO, Atenuador De Fibra óptica MPO, Atenuador óptico MPO no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Atenuador da fibra óptica > Atenuador óptico de fibra MPO

Atenuador óptico de fibra MPO

Informação básica

Modelo:  MPO

Descrição do produto

N ° de Modelo: MPO Tipo: Fibra monomodo Forma de Material: Fio Redondo Resistência à Tração: <100N Certificação: RoHS, UL, CE, ISO9001 Material da Bainha: PVC Modo: Fêmea-Masculino dB: Personalizado Marca registrada: koc Especificação: CE HS Código: 90138090 Aplicação: Comunicação, Sensor, Medicina Estrutura de Ligação: MPO Permitido Pressão Lateral: 100 (N / 100mm) Núcleo: Multicore Marca: Koc Atenuação: 1 ~ 20dB Material da Caixa: Plástico Tamanho: 80 * 11.3 * 8.1 (mm) Transporte Pacote: 1PCS / Box Origin: Descrição de produto de Guangdongshenzhen \ nDescription \ nMPO Atenuador é usado para reduzir a potência elétrica do sinal ótico em todos os canais de 40 & sol; 100G Transmissão óptica paralela, e o outro equipamento com utilização de interconexão de MPO & período; A técnica deste produto torna a composição da rede mais concisa do que a forma conservadora, que é o método de conexão do atenuador de forma independente em cada canal, reduzindo o volume e economizando tempo e período; Este Atenuador MPO atende a TIA & sol; EIA 604-5 e período; E IEC 61754-7 com conformidade para RoHS \ n \ nCaracterísticas \ nAlta estabilidade e alta durabilidade \ nCompactação da dimensão da carcaça \ nQSFP Disponível Opção de conector MPO tipo fêmea & sol ço \ nConformidade RoHS \ n \ nAplicações \ nInfraestrutura do Centro de Dados \ nStorage Area Network e Fibre Channel \ nVários protocolos de 40G e 100Gbps \ n \ nEspecificações
Parameter Conditions
Operation Wavelength 1310/1550nm
Attenuation Tolerance ±1dB( at 2-10dB), ±10%( at 11-20dB)
Return Loss 60dB(8°Polishing, SM)
Operating Temperature 0~75ºC
Attenuation 1~20dB
Housing Dimension Height 8.1 mm/Length 80.0mm/Width 11.3mm
\ nAtuador Óptico \ nTipo de Plugue Atenuador Fixo \ n \ nIntrodução Breve \ n O atenuador fixo do tipo plug-in está conectado a um conector em uma extremidade e conecta um adaptador na outra extremidade lts atenuação é fixa, não ajustável & período; \ n Esse atenuador fixo é usado principalmente para reduzir a potência óptica para atingir o valor em links ópticos Ele vem em diferentes tipos, incluindo SC, LC, FC, ST e MU Com base na forma do formato de ponteira também pode ser classificado como PC e APC com 8 graus está na faixa de 0 a 30dB, que são todos aplicáveis ​​para sinal óptico com comprimento de onda variando de 1.250nm a 1.600nm e período; \ n \ n \ nCaracterística \ n1 & período; Ponteira de cerâmica de alta qualidade \ n2 & período; Excelente IL e alta perda de retorno \ n3 & período; Boa permutabilidade e durabilidade \ n4 & período; Estabilidade de alta temperatura \ n5 & período; Todas as peças compatíveis com ROHS \ n6 & período; Aompliant com Telcordia-GR-910-CORE & período; \ n \ nAplicações \ n1 & período; Terminação de dispositivo ativo \ n2 & período; rede de fibra óptica \ n4 & período; Rede de processamento de dados \ n5 & período; Rede de telecomunicações \ n6 & período; CATV, LAN, WAN \ n \ nVantagens: \ nConteúdo do bella \ nValor Independente \ nCorrespondabilidade & superior a 100nw & rpar; \ nEstrutura simples e confiável \ nAmbientalmente estável \ n \ nSPECIFICAÇÕES
ITEM Parameter
Single-mode Multi-mode
Test wavelength 1310nm, 1550nm 850nm
Return Loss UPC≥50.0dB,APC≥60.0dB ≥35.0dB
Bandwidth 1250~1650nm
Insertion Loss range 0~30dB
Attenuation tolerance value 0~5dB,±0.5dB
5~30dB,±10%
Repeatability ≤0.10dB
Interchangeability ≤0.20dB
Durability ≤0.20dB typical change,1000 mating
Optical power endurance ≤200mW
Operating Temperature -20ºC to +70ºC
Storage Temperature -40ºC to +85ºC

Grupo de Produto : Atenuador da fibra óptica

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres