Procurar Atenuador MPO, Atenuador De Fibra óptica MPO, Atenuador óptico MPO no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Atenuador da fibra óptica > MPO / MTP Feber Optik Attanuator com jaqueta verde para CATV Use Koc China

MPO / MTP Feber Optik Attanuator com jaqueta verde para CATV Use Koc China

Informação básica

Modelo:  Attenuator-MPO-SM-female

Descrição do produto

N ° de Modelo: Athepuador-MPO-SM-female Estrutura: MTP / MPO Virola Terminal: APC Aplicação: Equipamento de Rede Marca: OEM Operação Comprimento de onda: 1310 / 1550nm Temperatura de Operação: 0 ~ 75ºC Cor do Revestimento: Preto & Verde dB: Personalizado : 80 * 11,3 * 8,1 (mm) Código HS Código: 83567000 Meio de Transmissão: Modo Único Número de Núcleos: Multicor Forma: Quadrada Tipo de Conector: MPO / MTP Perda de Retorno: 60dB (8 ° polimento, Sm) Tolerância de Atenuação: ± 1dB (em 2-10dB), ± 10% (em 11-20dB) Atenuação: 1 ~ 20dB Material do revestimento: PVC Certificado: Tlc, ISO9001, GV, alcance, RoHS, pacote do transporte do IEC: 1PCS / Bag, pacote do pacote da caixa de Stantard : China Descrição: \ nKOC MPO Atenuador é usado para reduzir a energia elétrica de sinal óptico em todos os canais de 40 / 100G de transmissão óptica paralela, e outros equipamentos com o uso de interconexão MPO. A técnica deste produto torna a composição da rede mais concisa do que a forma conservadora, que é o método de conexão do atenuador de forma independente em cada canal, reduzindo o volume e economizando tempo. Este atenuador MPO atende o TIA / EIA 604-5. E IEC 61754-7 com conformidade para RoHS \ n \ nCaracterísticas: \ nAlta estabilidade e alta durabilidade \ nDimensão da caixa compacta \ nQSFP disponível (Opção de tipo feminino / macho de conector MPO / MTP) \ nCompatibilidade com RoHS \ n \ nAplicações: \ ndados Infra-estrutura central \ nRede de área de armazenamento e Fibre Channel \ nVários protocolos de 40G e 100Gbps \ n \ nEspecificações:
Parameter Conditions
Operation Wavelength 1310/1550nm
Attenuation Tolerance ±1dB( at 2-10dB), ±10%( at 11-20dB)
Return Loss 60dB(8°Polishing, SM)
Operating Temperature 0~75ºC
Attenuation 1~20dB
Housing Dimension Height 8.1 mm/Length 80.0mm/Width 11.3mm
\ n \ nPictures: \ n \ n \ n MPO/MTP Feber Optik Attanuator with Green Jacket for CATV Use Koc ChinaMPO/MTP Feber Optik Attanuator with Green Jacket for CATV Use Koc China \ n \ n \ n \ nNosso Sevice: \ nNós fornecemos todos os nossos produtos com alta qualidade, preços competitivos, prazo de entrega curto e excelentes serviços pós-venda. \ n \ n \ nSobre a KOC \ nShenzhen KOC Communication Co., Ltd. é especializada em fabricação de produtos de comunicação de fibra óptica. Nossos produtos abrangem desde os componentes básicos até os produtos finais, incluindo categorias ativas e passivas, como segue: Componentes básicos: kits de conectores, kits de adaptadores, kits de atenuador. \ N \ nProdutos passivos: conector, atenuador, patch cord, ODF e gabinete . \ n \ nProdutos ativos: Conversor de mídia, Conjuntos transmissores e receptores, como montagem de diodo laser, montagem PD e PIN / TIA, submontagens, como TOSA, ROSA, BOSA. \ n \ nFTTH Sistema: Gpon: OLT, ONU , PLC \ n \ nHeadquarter localizado em Shenzhen, China, temos empresas do ramo, representantes e distribuidores na Europa, América, Oriente Médio, Sul da Ásia. Os produtos KOC são bem aceitos e vendidos nessas áreas. \ N MPO/MTP Feber Optik Attanuator with Green Jacket for CATV Use Koc China \ n MPO/MTP Feber Optik Attanuator with Green Jacket for CATV Use Koc China \ n \ n \ n \ nObrigado para visualização! \ n \ nSinta-se à vontade para nos contactar caso tenha dúvidas! \ nBem-vindo ao nosso site: http://www.koc.com.cn MPO/MTP Feber Optik Attanuator with Green Jacket for CATV Use Koc China \ n \ n \ n \ n MPO/MTP Feber Optik Attanuator with Green Jacket for CATV Use Koc China \ n

Grupo de Produto : Atenuador da fibra óptica

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres