Procurar Divisor Plc, Splitter Plc Optical, Cabo De Remendo Da Fibra óptica no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Cabo de remendo da fibra óptica > MTP / MPO Om4 12cores Patchcord de fibra óptica

MTP / MPO Om4 12cores Patchcord de fibra óptica

Informação básica

Modelo:  MPO

Descrição do produto

N ° de Modelo: MPO Estrutura: Ponteira MPO / MTP Endface: APC / PC Tipo de Conector: MTP / MPO Compatível com IEC 61754-7: Design Compacto, até 24 Fibra de Fita Tipo de Cabo: Mini Cabo, Fita Cabo: KOC Origem: Made na China médio de transmissão: monomodo, multimodo número de núcleos: multi-core aplicação: equipamento de rede marca: ODM comprimento: 0.5m, 1m, 2m ou jaqueta de cabo personalizado cor: azul, bege, aqua, preto, verde, amarelo, personalizado : CE, RoHS, SGS Código HS: 85447000 BREVE INTRODUÇÃO \ nO MT-RJ e o MPO são da série e período MT; Tamanho pequeno, multi-canal é a característica mais proeminente, o que facilita muito a fiação de alta densidade e período; Os conectores da série MT têm sido amplamente aplicados aoCATV, Multimídia, Gigabit Ethernet, interface de dispositivo ativo, redes de processamento de dados, redes de telecomunicações, modo de transmissão assíncrono & amp; ATM & rpar; O MT-RJ é plug-jack de ponteira duplex RJ-45 & rpar; o projeto e o MPO podem ser 24 fibras, o cabo do patchcord de MPO pode ser fibra da fita ou fibra da fuga, também, o MTP está disponível & semi; o patchcord da série MT tem baixa perda de inserção e pinos de guia de alta precisão exato alinhamento e período; \ n \ n ESPECIFICAÇÕES

ITEM
PARAMETER
Applicative connector type MTRJ,MPO,MTP
Fiber mode Single mode(PC) Multi-mode(PC)
Operating wavelength 1250~1650nm 850nm, 1300nm
Test wavelength 1310nm, 1550nm 850nm, 1300nm
Insertion Loss MT-RJ: typical≤0.40dB,Max≤0.50dB
MPO: typical≤0.50dB,Max≤0.70 dB
MT-RJ: typical≤0.25dB,Max≤0.30dB
MPO: typical≤0.40dB,Max≤0.50dB
Return Loss APC≥50dB /
Applicative cable OD. MTRJ: Duplex ∮2.0mm / Simplex ∮3.0mm; MPO: Ribbon fiber/breakout fiber
Repeatability ≤0.10dB
Interchangeability ≤0.20dB
Durability ≤0.20dB typical change,500 mating
Tensile Strength ≥120N(without 0.9mm patchcord) or customized
Operating Temperature -20ºC to +70ºC
Storage Temperature -40ºC to +85ºC
\ n \ n \ nOBRAS DE OPÇÃO

Fiber Type
Cable Type Connector Boot Size Boot Color Polishing Type Length
SM: 9/125μm Simplex(2-fiber) Male 2.0mm Black PC Customized
MM: 50/125μm Duplex Female 3.0mm   APC  
MM: 62.5/125μm Ribbon   Ribbon      
MM: OM3 Breakout          

Grupo de Produto : Cabo de remendo da fibra óptica

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres